помогите разобрать слова держат морфологический разбор

Илья Чесноков Ученик (111), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Полина Мартинес Мудрец (12367) 7 лет назад
держат — глагол (личная форма): несовершенный вид, переходный множественное число, 3 лицо, настоящее время, изъявительное наклонение
Елена Ладынина Мудрец (10646) 7 лет назад
глагол, т. к. обозначает действие, отвечает на вопрос что делают?; начальная форма - держать, невозвратный, несовершенный вид, 2 спряжение (исключение); употреблён в форме изъявительного наклонения, настоящего времени, 3 лица, множ. числа. В предложении выполняет роль сказуемого