Проблема с отопительным котлом аогв 11 6-3.

Павел Волков Профи (522), закрыт 6 лет назад
Народ в чём проблема, всё почищено, т. е. горелка фитиль и подобное, но горит только половина горелки, внизу воздуховоды открыты. Пламя ещё немного оранжевое, и вот горит половина и всё, в чём проблема?
Лучший ответ
пьющий в терновнике Искусственный Интеллект (173691) 6 лет назад
С газом шутки плохи.
Лучше вызвать специалиста..
Павел ВолковПрофи (522) 6 лет назад
Не боись, лазил не я, ппа чистил, он уже не раз это делал. Но вот сейчас таая проблема вышла, чё за прикол непонятно. Специалиста мы вызвали, там запись за месяц, один раз вызвали, так у них авария была, он не пришёл, ждать ещё месяц? У нас уже снег идёт!
Остальные ответы
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329569) 6 лет назад
Если пламя желтоватый оранжевое то плохая тяга и проверьте форсунки может забиты наполовину
П-18 Искусственный Интеллект (143659) 6 лет назад
Надо отключать газ краном, перед котлом, ждать, пока остынут горелки (быстро, до 15 минут), брать тонкую проволоку и пылесос и вытаскивать /выковыривать проволокой пыль из горелок. Забиты. При необходимости отсоединять блок горелок открутив газопровод, и снимать горелки, чистить снаружи и изнутри. Как вариант - забит или дымоход или теплообменник. Если при открытии форточки становится лучше - БЕГОМ необходимо делать приточную вентиляцию в помещение с котлом или в дом. Языки должны быть голубыми. Жёлтые - это недогорает топливо и копотью всё забивает.
sanek moi Знаток (286) 6 лет назад
Добрый день. Вот отличные специалисты http://www.okohim.ru/ Все вам сделают что надо.
Знаю лично по своему опыту.