Как угадать с размером зимнего комбинезона для новорожденного?

Екатерина Ученик (181), закрыт 6 лет назад
Добрый день! Нам сейчас почти 3 недельки. Встал вопрос о покупке зимнего тёплого комбинезона на овчине. Но с размером определиться очень сложно. Помогите пожалуйста кто из какого расчета или запаса выбирал размер?
Родились мы крупненькие (ростом 57см).
С одной стороны в нем ходить наверное с середины ноября по март, поэтому по идее можно смело взять и побольше. Но с другой стороны они таких денег стоят, что тоже не хочется весь сезон отлежать в нем как в мешке, но так до него и не вырасти
Дополнен 6 лет назад
Сама склоняюсь к размеру 74
Лучший ответ
Михаил Бакунин Мыслитель (5154) 6 лет назад
Поздравляю. Оголи задницу- розгой бить буду за хвастливость))) +
Остальные ответы
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6405206) 6 лет назад
Лучше брать немного побольше, чтобы ребёнку было в нём комфортно!
Пуш-ОК Оракул (61541) 6 лет назад
Обычно комбинезоны рассчитаны на три размера. Конверт-комбинезон с закрытыми ручками/ножками-полноценный комбез с варежками и ботиночками. Такой и берите р-р 62-64
Ника Просветленный (20497) 6 лет назад
они стандартные. те что при помощи молнии то спальный мешок .то комбинизон. У нас ещё и лапаточки пристёгивались.. потом трикотажные манжеты пришили на 2 года хватило.
Елена Иванова Профи (877) 6 лет назад
Надо брать комбинезон-трансформер, удобно.
В ночи Искусственный Интеллект (147576) 6 лет назад
)))Да... слОжная ситуация, право... я бы даже сказал-наисложнЕйшая!..) а дедовские шмотки ему не подойдут?... думаю, не замёрзнет... не, это как пример..)) угадать на ,,три недельки"...мля, дай подумать... нет, ничё не придумал, бери обычный комбез для мальца.... и не тупи..)
Прыгаем без парашюта Искусственный Интеллект (163753) 6 лет назад
Брать максимальный размер под размер коляски. Ребёнка удобнее упихивать в комбинезон бОльшего размера. И не комбинезон, а спальный мешок.
jamila sharifovaОракул (75066) 6 лет назад
Комбинезон - красиво для мамы и окружающих, но если бы ребёнок умел ругаться - он бы выматерил всех: это самое неудобное, что можно было придумать для малыша - невозможно двигаться, везде - ограничители движения. Тормоз. Так что лучше - спальник!
Данил Мартынюк Ученик (108) 6 лет назад
измерь рост и бери на сантиметра 2 выше!!!
Ирина Ирина Просветленный (39751) 6 лет назад
я бы не покупала... они огромные, тяжелые... пока в поликлиннику зайдешь - без рук. в переноску он не влезает... у меня был легчайший на пуху комбез. чикковский. и в магазине удобно... и в кафешку... а тулуп этот...
Mido Mico Искусственный Интеллект (158682) 6 лет назад
мешок вам и нужно покупать н а зиму. а не комбез.. мало того все комбезы на овчине - дико не удобные для ходьбы ребенка. пробовали. нам не понравилось. нужно что-то полегче. на синтепухе, например.
ЕкатеринаУченик (181) 6 лет назад
Так нам же не ходить, нам лежать, нам пока 2 недельки только
Mido Mico Искусственный Интеллект (158682) про то и разговор. лежать гораздо удобней в мешке. чем в комбезе с ногами - валенками - ручками и пр. и ходить удобней не в овчине, а в синтепухе. вот и получается, что ОНО без надобности. а стОит дорого
Сергей Мудрец (19284) 6 лет назад
На хрена комбез, купите тёплый конверт. Милое дело, когда ребёнок побольше уже комбез
Ира Искусственный Интеллект (294288) 6 лет назад
лучше как в мешке. теплее, потому что свободнее. 74 берите
Фиалка Искусственный Интеллект (346450) 6 лет назад
Я бы взяла побольше - мои парни в первые месяцы быстро росли. Мерили старшего с девочкой - ей было 9 месяцев, моему - 3, и они были одной длины (лёжа мерили)...
тата Искусственный Интеллект (201747) 6 лет назад
На овчине в современном многообразии материалов .. какая жуть .. гететическая память на малышей в тяжелённых шубках напирает? Хоть на овечьем счёсе смотрите .. р 74 на моих прилично смотрелся с 6 мес по 9.. купите лучше мешок ( конверт с капюшоном )- в него такую мелочь пихать удобнее.. пихать ребёнка 3н в комбез на овчине - жесть жестяная .. свинцовую пластину сверху положить на ребёнка вам ведь в полову не приходит? Сами, кстати, можете погулять в одежде весом с половину вас
Елена Огородникова Мастер (1419) 6 лет назад
Овчину не берите, сами мучались. Купили сначала на 74 на вырост 2 в 1 конвертик с раздвижными ножками и ручками. Пока эти ноги упрятаны были и ребёнок мал - было мне тяжело таскать эту овчину с малышом, да ему тоже наверно тяжело было, только сказать не мог. А когда подрос к году - ножки ручки ко второй зиме раздвинули - ребёнок толком в нём ходить не мог как Армстронг на Луне передвигался еле еле и сразу падал. Тяжело было в таком ходить. Синтапон на до ходьбы и после ходьбы - только так!
Соня Миронова Мыслитель (8401) 6 лет назад
Мы родились 55см. И брали 62-68. На одну зиму. ( октябрь-март).
☆♥ Зима ♥☆ Мудрец (16524) 6 лет назад
У нас был мешок. Очень удобно и тепло. И руки у ребенка в разные стороны не торчат
˜”*°•.✿.•°*”˜ Оракул (72407) 6 лет назад
берите трансформер и на несколько зим - сначала конверт, а на следующую будет уже бегать
берите 74)
мангазейка Оракул (76342) 6 лет назад
у нас был трансформер. очень удобный. взяла побольше. но в год все равно оказался коротковат. 1й получился на 1 зиму, а следующие уже на 2-3 зимы хватало. не так быстро уже растут. пух у нас