Вершок - это сколько, как мера длинны перед революцией.

штурман Оракул (65573), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
⁂ Галина Купина⁂ Высший разум (641328) 6 лет назад
1 вершок = 4,445 см = 44,45 мм.

С 1835 года действовали следующие соотношения между вершком и другими единицами длины, использовавшимися в России:
1 вершок = 1⁄48 сажени = 7⁄48 фута = 1⁄16 аршина = 1,75 дюйма.
Эти соотношения оставались в силе вплоть до перехода на метрическую систему мер в СССР в 1927 году.
С учётом современного соотношения между метрическими и английскими единицами для вершка следует [5]:
1 вершок = 4,445 см = 44,45 мм.
Для вершка часто использовалось сокращенное обозначение «врш.»
В компьютерной технике есть типоразмеры, которые проще измерять вершками, нежели дюймами — 3,5 дюйма = 2 вершка, 5,25 дюйма = 3 вершка. Юнит, современная единица ширины и высоты корпусов электронного оборудования, предназначенного для монтажа в стойки, в точности равен вершку.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Вершок
Источник: интернет.
Остальные ответы
user_80 Просветленный (46418) 6 лет назад
что мешает набрать в гугле
вершок мера длины
а блятть?
религия?
Aleksejs BatirevsПросветленный (29924) 6 лет назад
Ягодицы мешают. Как и большинству тех кто задает вопросы в этой категории.