Посадка самолета - это тоже искусство. Мой вопрос заключается в следующем...
Если Вы, когда нибудь летали на Российских авиакомпаниях, то практически всегда слышали аплодисменты, после того, как самолет совершил посадку. Как Вы думаете, кому на самом деле хлопают люди?
Это последние годы мода вошла.... Народец трусливый стал....
Я сама так делала только один раз - когда пилот авиакомпании "Россия" посадил самолёт так мягко, что мы абсолютно не ощутили момента соприкосновения с землёй. Это была дань профессионализму.
Что касается традиции вообще, то в наше время люди, по-моему, аплодируют от радости, что живы остались после перелёта - не взорвались, не упали в море и в скалу не вписались...
Пилотам. И при взлете тоже хлопали
многотонная железяка пролетела под стратосферой и после этого приземлилась я бы тоже обрадывался