Если мне 18 лет, но я выгляжу младше и гуляю после 22:00 без паспорта, что будет, если наткнусь на патруль?
А у вас что, комендантский час установлен?!
Ничего не будет. Максимум, отвезут в участок, там разберутся и отпустят.
Поверь, у них есть дела поважнее, чем отслеживать девочек после 10 вечера, которые гуляют без родаков. Да и если уж наткнешься, максимум отвезут в участок, скорее всего дождутся приезда твоих родителей, которые подтвердят твое совершеннолетие и отпустят.
Какой патруль?
У дочки такую подружку 18-летнюю забрали в участок и ждали приезда ее родителей, которые подтвердили, что дочь совершеннолетняя. После этого отпустили сразу без проблем.