Купил б/у авто, как зарегистрировать авто в гибдд?

Айнур Хазиев Знаток (487), закрыт 7 месяцев назад
Оформил на маму, т. е. собственник она. Получается я не могу поехать в гибдд один и все сделать сам без нотариально заверенной доверенности? Если неправильно выбрал категорию вопросов, сильно извиняюсь.
Лучший ответ
Миланья Панамкина-Швондер Оракул (75295) 6 лет назад
не можешь... ДКП на нее... в ПТС вписана она. Доверенность нужна. "Осуществление регистрационных действий можно доверить иному лицу выдав ему доверенность на право постановки на учет автомобиля.

В соответствии с п. 1 ст. 185 Гражданского кодекса РФ, доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами.

Законодательством не установлено требование о необходимости нотариально заверять доверенность на право постановки автомобиля на учет в ГИБДД."
Айнур ХазиевЗнаток (487) 6 лет назад
На сайте госуслуги написано, что именно нотариально заверенная доверенность
Остальные ответы
Олег Кондрашов Оракул (73629) 6 лет назад
На сайте есть форма доверенности, для переоформления, без нотариуса