Вопрос тем, кто профессионально занимается внутренней отделкой имитацией бруса.
Двухэтажный дом брусовой. Брус не профилированный. Дом хорошо просох (5 лет). Тщательно проконопачен изнутри и снаружи. Ввиду того, что внешний вид бруса не очень презентабелен, хочу сделать внутреннюю отделку имитацией бруса. Мой вопрос касается обрешеки для крепления имитации бруса. Можно крепить обрешетку непосредственно к стене шурупами? Ну, естественно с подкладками где надо для достижения вертикальности. Или обязательно нужно использовать металлические уголки для крепления обрешетки к стене ?

а без разницы так как основа (брус) одна, что уголок, что подкладка под обрешётку
Вам нужно только внешний материал выбрать (декоративный). Потому что уже есть брусовая основа. Этого достаточно.
действительно-лох!
Мы просто крепили шурупами и все делали по уровню