Когда люди поют в студии или где-то на радио, то у них перед микрофоном стоит какой-то круг... Каким целям он служит?

Алена Романова Мыслитель (5594), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Hero of the day Искусственный Интеллект (360525) 6 лет назад
Поп-фильтр – это устройство из сетчатого материала с гибким креплением. Для изготовления сетки могут использовать различные материалы, от капрона до металла. Их применяют для гашения звуков и дыхания говорящего.
Что представляет собой поп – эффект?
Поп-эффектом называют неприятное явление, возникающее в случае, когда воздушный поток от поющего или говорящего непосредственно в микрофон человека попадает на мембрану устройства. Чаще всего это происходит при произношении звонких взрывных гласных, шипящих и свистящих звуков. Некоторые звукорежиссеры ассоциируют такой эффект со звуком удара бас-барабана. Лучшей зашитой от подобного рода явлений считается поп-фильтр.

Применение
Использование упомянутых изделий весьма необходимо при дикторских начитках, ведь они отсекают по обе стороны звукового сигнала лишние низкие и высокие частоты звука, что делает его более легким для дальнейшего редактирования записи. Их широко применяют и дикторы на радио, и вокалисты, что помогает достичь максимальной производительности.
Алена Романова Мыслитель (5594) 6 лет назад
Спасибо!
Hero of the day Искусственный Интеллект (360525) Для подключения микрофона к компьютеру используется стандартный аудио разъем под Mini Jack 3.5 mm. Данный разъем размещается на задней стороне системного блока. Рядом с разъемом для подключения микрофона обычно находятся еще несколько подобных разъёмов. Они используются для подключения наушников и многоканальной акустики. Для того чтобы не перепутать разъемы и подключить микрофон туда куда нужно, обратите внимание на цвета, которыми выделены разъемы. Разъем для подключения микрофона всегда обозначен розовым цветом. Также рядом с ним может быть нанесено изображение микрофона. Для того чтобы проверить работу микрофона вам нужно кликнуть правой кнопкой по изображению динамика на панели задач и выбрать пункт «Записывающие устройства». http://comp-security.net/как-подключить-микрофон-к-компь
Остальные ответы
Не надо оскорблений Просветленный (47040) 6 лет назад
Фильтр от слюней, лишнего воздуха
Loony Искусственный Интеллект (671397) 6 лет назад
Что бы слюни-сопли не летели на микрофон.
Alexander Мыслитель (6272) 6 лет назад
экран от ветра, дыхания, шумоподавитель
Сергей Искусственный Интеллект (283736) 6 лет назад
Поп-фильтр .
Задерживает воздух, выдыхаемый со звуками С, Ф, Ш, П и так далее

Микрофон очень чувствительный, и без этого фильтра плевки воздуха будут порождать в звуке дико громкие удары и искажения.

Попробуй в любой микрофон от ПК или гарнитуру впритык поговорить, и обращай внимание на то, что происходит, когда говоришь "П" с придыхом, или выдыхаешь в микрофон
Алена Романова Мыслитель (5594) 6 лет назад
Вот кстати, у меня есть микрофон с джеком на конце. Сложно ли его подключить к системному блоку? Я как-то пробовала - у меня ни фига не получилось))
Сергей Искусственный Интеллект (283736) нет такого разъема - джек. Джек с англ. жаргона - это Х... й (пардон) Есть аудио-разъем 3,5мм и 6,3мм по-научному он вообще называется TRS (TRRS, если 4 контакта и TS- если 2) Разъем 6,3мм можно без проблем подключить в стандартный 3,5мм через переходник. Есть 3 стандарта: 2,5мм, 3,5мм и 6,3мм, и с каждого на каждый существуют переходники.
Михаил Лиманский Мастер (1608) 6 лет назад
фильтр. когда дуешь в микрофон, он трещит, и вот чтоб не было прямого попадания потока воздуха ставят его