Автоматический выключатель С20

Igor Kotov Ученик (69), закрыт 6 лет назад
Подскажите почему мало распространен среди монтажников АВ на 20А? Почему данный номинал пропускают и используют либо 16 либо 25? Ведь если средний рабочий ток кабеля 2.5 квадрата 25 А то логичнее ставить 20 нежели 16. При этом коэф использования кабеля выше. Сработка происходит при токах примерно 23А.. что даже не доходит до длительно допустимого тока кабельной линии.
Лучший ответ
Ctrl.Alt. Del Мудрец (10763) 6 лет назад
Ну так ток то РАБОЧИЙ Так что два с половиной квадрата элементарно вытащат многократный перегруз Поэтому 25А
Igor KotovУченик (69) 6 лет назад
Но все же куда не плюнь. Сетуют ставить вообще С16 на 2,5 квадрата..
Ctrl.Alt. Del Мудрец (10763) В квартиру? Ну да - туда лепим 16А автоматы Заботимся о возможно старом вводном алюминиевом кабеле
Остальные ответы
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468339) 6 лет назад
Автомат ставят на ток меньший чем может пропускать провод
VHS Искусственный Интеллект (143309) 6 лет назад
И я не уверен что для характеристики С 23А ток срабатывания мгновенно....
Сергей Искусственный Интеллект (283772) 6 лет назад
Да тупо дело привычки

да и номиналы красивые, 25А
Михаил Лиманский Мастер (1608) 6 лет назад
какие дают рабочим или какие закупают частники. вот и всё
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (182592) 6 лет назад
"если средний рабочий ток кабеля 2.5 квадрата 25 А то"...логично на 25 и поставить???
Владимир Искусственный Интеллект (339928) 6 лет назад
у нас принято так-
освещение -16 Ампер
розетки-25 Ампер.
извините, как-то уж так повелось...
кот кот Профи (942) 6 лет назад
Доброго времени суток! Вам лучше проконсультироваться у специалистов https://www.elektrokontaktor.ru так же можете у них заказать автоматический выключатель который Вам подойдет! Удачи Вам!