Блок питания и видеокарта.

Даниил Швалов Знаток (390), закрыт 6 лет назад
Привет всем! хочу взять GTX 1070, но сомневаюсь в блоке питания. Пойдет ли блок питания Cougar PowerX 550W [PowerX550]? Заранее спасибо!
Дополнен 6 лет назад
Без просадок имею ввиду :)
Лучший ответ
Юра Позитивчик романтишный)) Высший разум (367733) 6 лет назад
Если не разгонять, то в теории хватит. Но если БП старый более 3 лет, то не известно.
Даниил ШваловЗнаток (390) 6 лет назад
Загуглите, я его буду брать, так что новый.
Юра Позитивчик романтишный)) Высший разум (367733) Сам гугли, яндекси или ещё как. Я тебе ответил. Если не старый, то пойдёт без разгона
Остальные ответы
endorphin Профи (651) 6 лет назад
любой блок..
Даниил ШваловЗнаток (390) 6 лет назад
На китайском могут быть просадки, поэтому так выбираю тщательно.
endorphin Профи (651) пойдёт. бери у днс.
Тифус Искусственный Интеллект (163687) 6 лет назад
А сейчас какая видеокарта стоит? Вообще БП и на процессор надо высчитывать, остальное ест энергию по мелочи.
Даниил ШваловЗнаток (390) 6 лет назад
750 ti, ужасный конечно экземпляр)
Тифус Искусственный Интеллект (163687) При выборе БП не просадок надо бояться, а перенапряжения, иначе тупо сгорит. Вообще желательно 600 брать, потому что "честные" ватт оказываются на деле меньше.
Eternally Against Искусственный Интеллект (239116) 6 лет назад
150 ватт потребление этой видеокарты (по линии 12 вольт), дальше считай сколько у тебя процессор кушает и остальные комплектующие. Так-то и 350-450 ватт вполне может хватить БП, но лучше небольшой запас.
Даниил ШваловЗнаток (390) 6 лет назад
Я разгонять собираюсь. Хочу чтобы дешего и без просадок. Вот с запасом)
Eternally Against Искусственный Интеллект (239116) Ну 550-600 ватт точно хватит и под разгон всего вместе с процессором)
Антон Вислоцкий Просветленный (20100) 6 лет назад
Только сертификации Gold на 500 ват, за 4к примерно. Брать в Регарде. 1070 если не для 2K монитора, - бредовая затея. Самая непопулярная карта в мире, но тебе похоже, как школоте мозги прополаскали те, кому платят магазины за сбыт застоявшегося товара.
Даниил ШваловЗнаток (390) 6 лет назад
Монитор конечно же 2к, не для квадратного монитора беру. Смысл от сертификации голд для 1070? Пустая переплата, если хватит и Bronze/Silver. Карта не популярна из-за достаточно высокой цены, которую позволить не многие могут. Если мне и полощат мозги - мне нравится) Я за зеленых, а не за красных, у них дела еще хуже..
Макс Цибульник Знаток (322) 6 лет назад
Просто найди хороший 550 ватовый блок не дешевый и купи на блоке экономить нельзя
Даниил ШваловЗнаток (390) 6 лет назад
Этот чем плох?
Андрей Куликов Оракул (53184) 6 лет назад
Максимальная температура GPU (по С) 94
Потребление энергии (W)150 Вт
Рекомендованные системные требования по питанию (Вт) 4500 Вт
Дополнительные разъемы питания8-pin
nvidia.ru/graphics-cards/geforce/pascal/gtx-1070/
Производитель рекомендует с некоторым запасом.
Не большим, конечно.
Если не планируете поднимать в воздух ящик с помощью туевой кучи вентилей, если не будете собирать помойку из 20 винтов, если проц не жрёт 120 ватт - рекомендованной производителем мощности хватит.
Излишний запас - деньги на ветер.
Из бюджетных давно рекомендую фсп до 500 ватт.
Вашего бп не знаю, на чём сделан, соответственно, сказать не могу.
Если найдёте нормальный обзор (нормальный - это где не только рассматривают подсветку, но ещё и испытывают на стенде, да ещё и с приборами) - киньте ссылкой.
Желание экономить похвально.
Желание экономить на бп не понятно.
Чем отличается хороший бп от плохого?
Хороший в случае чего умрёт сам, но спасёт машинку...
Потому много лет рекомендую фсп.