Зарплата на руки

Аня Миронова Мыслитель (6018), закрыт 6 лет назад
Дело в том, что в описании к работе написано, что оформление по ТК РФ, но зарплата на руки. Как это понять?
Лучший ответ
Василий Искусственный Интеллект (146876) 6 лет назад
А разве ТК РФ запрещает выдавать зарплату наличкой на руки?
Остальные ответы
Сергей Искусственный Интеллект (180719) 6 лет назад
Те есть зарплату берешь наличными руками, но не ногами! Вопросы еще есть?
Источник: Профессиональный бухгалтер
Аня МироноваМыслитель (6018) 6 лет назад
Это не считается чёрной зарплатой? Идут ли перечисления в пенсионный фонд?
Сергей Искусственный Интеллект (180719) Почему думаете, что она черная? Расчет наличными деньгами по зарплате пока никто не отменял! Зарплатные карты имеются далеко не у всех. Чтобы вам убедиться, что зарплата белая, попросите по окончании этого года справку 2-НДФЛ. Ее вам обязаны выдать. Это закон. Если же зарплата черная, то в ее выдаче вам откажут по различным причинам!
Душман4ик Оракул (76713) 6 лет назад
Будешь получать в кассе или бухгалтерии наличкой.
Серёга Мыслитель (5410) 6 лет назад
Если Вы имеете в виду сайт с вакансиями, то таким образом работодатель сообщает размер зарплаты за вычетом налога на доходы физ лиц. Если же написано "до налогообложения", то из такой зарплаты ещё будут вычитать 13%.