почему до сих пор не делают автомобили из алюминия? в россии его много. а провода сейчас делают из меди оставшийся ал→

Андрей Профи (708), закрыт 6 лет назад
юминий пустить на автомобили.
Лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) 6 лет назад
Дорого. Вот лично вы сколько готовы переплатить за то, что кузов вашего автомобиля будет сделан из алюминия?
Остальные ответы
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351927) 6 лет назад
тяжело сваривать и красить. Самолеты приходится делать, но там цена не столь важна.
HE T0T K0T Искусственный Интеллект (135170) 6 лет назад
ЦЕЛИКОМ и дорого и сложно. капоты делают на дорогих иномарх. это если не эксклюзив единичные тиражи.
125aaa Оракул (79962) 6 лет назад
"Гениально! Оставайтесь! Будете Гениальным Механиком Планеты!" (с)
Перепёлкин Александр Просветленный (23845) 6 лет назад
Технически сложно и крайне дорого.
Вячеслав Машкин Гуру (3273) 6 лет назад
Делают. Land Rover Discovery - например.