Подскажите, если я сдала госэкзамен, но не явилась на защиту магистерской диссертации, могу ли я защитить ее через полгода?

Marina Krutikova Ученик (158), на голосовании 6 лет назад
В деканате мне сказали, что мы последний поток студентов, которые обучаются по этой программе и потом нельзя будет получить диплом с этим направлением. Хотя у программы срок аккредитации до 2019 года.
В зачетке все предметы сданы, стоит допуск до итоговой аттестации и отметка за госэкзамен "отлично".
Голосование за лучший ответ
Сновидец Оракул (74381) 6 лет назад
В Казахстане пишут заявление на платную сессию, основание - академ (болезнь, беремен и др) и сдают через год
Agatakristi Искусственный Интеллект (124031) 6 лет назад
Если специальность закрывают, то Вы не сможете в своем вузе защититься теперь вообще. Только пытаться в другом вузе в следующем году восстановиться на последний семестр. Дадут новую тему и будете писать работу заново. И все это исключительно на платной основе. А если эту специальность закрывает не Ваш вуз, а Министерство образования ( т. е. вообще ее как таковой больше не будет), то вообще не сможете защититься.