каковы основные причины крушения колониальной системы во второй половине двадцатого века?

mina ret Ученик (11), на голосовании 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
ДАВАЙТЕ СЕРЬЁЗНО. ЭТО МНЕ ДЛЯ ДОМАШКИ НАДО.
Голосование за лучший ответ
esrkarsaperos esrkarsaperos Гуру (2677) 7 лет назад
Получение оружия после WWII, развитие своего ВПК на базе этого вооружения и его цехов производства.
Ослабление контроля метрополий, разрушение связей подчинения и логистики из-за WWII.
Создание ООН и признание равноценности всех человеков.
Рост влияния бывших колоний в мире, в том числе и после появления предпосылок Холодной войны.
Петя Кузницов Просветленный (33282) 7 лет назад
Колонии как были так и остались, даже новая прибавилось рфия
geo-05 Мыслитель (9024) 7 лет назад
Почитай в элементарном учебнике. Не стыдно спрашивать о таких простых вещах? Надо не только на девушек пялиться