Предпринимательское право. Помогите добрые люди

Люсьенка Ученик (227), на голосовании 6 лет назад
Собственник торгового павильона индивидуальный предприниматель Басов в мае 2014г. обратился в администрацию города с заявлением о приобретении права собственности на земельный участок, на котором расположен торговый павильон. Глава муниципального образования отказал в заключении договора купли-продажи земельного участка, указав, что в соответствии с генеральным планом развития города, утвержденном в 2013 г., на данном земельном участке предусмотрено строительство другого объекта.
Индивидуальный предприниматель обратился в арбитражный суд с иском к муниципальному образованию о понуждении к заключению договора купли-продажи земельного участка, на котором расположен принадлежащий ему на праве собственности торговый павильон.
Решите спор.
Голосование за лучший ответ
Borislav Lipatow Ученик (112) 6 лет назад
Люсьенка Посмотри тут, страница 391 ссылка: s g d z (точка) c f
ЛюсьенкаУченик (227) 6 лет назад
где тут?
ЮриЙ Просветленный (33663) 6 лет назад
Павильон у него некапитальное строение.
С капитальным было бы проще
ЛюсьенкаУченик (227) 6 лет назад
как бы Вы решили спор?
ЮриЙ Просветленный (33663) Под некапитальное строение земля выделяется в аренду и купить/ приватизировать её вряд ли возможно. По генплану развития города на этом месте могло быть уже запланировано к-л-б строение. У нас самих так получилось лет пять назад. Лет 15 арендовали павильон, и договор на землю уже вышел, а город дозрел до строительства дома на этом месте. Так мы ещё года два мурыжили им мозги (через суды и пр. неповиновение)
` ` Мыслитель (9231) 6 лет назад
Посади дерево сейчас !
ЛюсьенкаУченик (227) 6 лет назад
???