А вот когда сатанист тебе говорит:" Аве Сатана".Нужно ли ему отвечать "воистину аве"?!По примеру христианского лозунга++
"Христос воскресе-воистину воскресе"
Честно говоря, не представляю себе сатаниста, который будет таким образом обращаться к не-сатанисту. "Ave Satan" - пафосная ритуальная формулировка. Вне ритуальной комнаты такое не практикуется.
Если вам такое скажут - лучше обходить этого человека десятой дорогой. Очень вероятно, что у него конкретный сдвиг по фазе
Настоящий сатанист ТЕБЕ такого не скажет.
Обычно в других культах нет привычки навязывать свои ритуалы (как это делают православные..)
Сатану придумали верующие - это их бог! Слово сатана переводится с арамейского просто как - противник. Так Христос называл своего ученика Петра, когда тот ему противоречил. А, Пётр - Апостол, Святой! Так что бросьте вы с этим сатаной богом заблудших овец израилевых связываться...
Слишком много сатанистов развелось. А ты сатанист или христианин?