Подскажите пожалуйста! Где место истока реки Конго?

Исток реки Конго В научных кругах на этот счет существует два мнения. Одни географы считают, что исток Конго – река Луалаба. Она берет начало на плато у границы с Замбией. Общая длина реки в этом случае будет насчитывать 4374 км. Другие эксперты настаивают, что истоком следует считать более длинный ее приток – Чамбези. В таком случае общая длина реки будет составлять 4700 км. Второй вариант совпадает с общепринятой в специальной географической литературе точкой зрения. По этому определению исток реки Конго – Чамбези. Река берет начало между озерами Танганьика и Ньяса на высоте 1590 метров. - Читайте подробнее на SYL.ru: https://www.syl.ru/article/186563/new_titul-kongo-reka-rekordsmen-po-glubine
Длина Конго от истока Чамбези составляет свыше 4700 км, от истока Луалабы — 4374 км. Площадь бассейна — 4 014 500 км².
https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/18189

Берёт начало у поселения Мумена
А если еще точнее- Исток реки Конго находится в саваннах Замбии, на полуторакилометровой высоте у поселения Мумена.

Источник: Википедия

Около Челябинска

имея доступ в инет задавать такие вопросы? оригинально!