Диарея у кошки.

у кошки началась диарея после появления второго питомца (кота). раньше такого не было. сейчас гадит везде. что делать? может ли это быть из-за стресса?

Как вариант, это может быть из-за внесенного вируса. Взятый кот вполне может являться вирусоносителем.

Может быть из-за стресса, и да, может быть из-за вирсуса или инфекции. Второй кот может быть носителем вирусов и инфекций. Прежде чем в дом всех подряд тащить и знакомить с домашней кошкой, несут сначала к ветеринару, сдают анализы на носительсво вирусов и инфекций, а пока резальтаты не готовы, дома держат карантин, животные содержатся раздельно, миски и лоток у нового кота в одной комнате куда не должно быть доступа у домашей кошки, у домашей кошки миски и лотки свои. Когда ветеринар подтвердит, что кот здоров, тогда животных знакомят. Если вы этого не сделали изначально, то вам только к ветеринару, не списывайте это на стресс.

к вету

к ветеринару)