Какой процессор и видеокарта подойдут к материнке MSI H61M-P31/W8 (MS-7788)

гшрлшгрлшп Ученик (166), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Алекс Мулыгин Гуру (2511) 7 лет назад
Процессор i7 3370 - топ, Intel до прихода Ryzen в основном пинали, поэтому разницы с современными вариантами до Kaby Lake почти никакой. Ну процентов на 15 он медленнее, но это незначительно и почти не влияет на производительность в играх. Оперативки до 16 Гб, видеокарта — любая, на которую хватит денег, хоть 1080 TI ставь.
Остальные ответы
Oleg Yefremov Искусственный Интеллект (131517) 7 лет назад
проц - практически ЛЮБОЙ на "сокете" 1155
а видяха - ЛЮБАЯ на какую не жалко денег и хватит мощности БП
Васька Одессит Искусственный Интеллект (111277) 7 лет назад
i7 3770 максимум 16 озу и хоть 1080ти ставь, самое главное Хороший БП на 650 ватт при этом !
Dual Core CPU Мудрец (10368) 7 лет назад
У меня на таком стоит i3 3240 и GTX 1050. Мне хватает. А что ты собрался с ней делать, никому не известно
У меня на таком, точнее у сеструхи:
i3 2120 + 4 гб + радик 7750 - хватает за глаза !
У самого Рязанька 1500х ))
гшрлшгрлшпУченик (166) 7 лет назад
А этот процессор раскрывает 1050 полностью ?
Dual Core CPU Мудрец (10368)
вахтанг гигабидзе Мудрец (15636) 7 лет назад
мать в гугле в первой же ссылке на сайт мси, там поддержка-список процессоров. сложно? -2 клика мыши.
Smailik Искусственный Интеллект (120348) 7 лет назад
Сначала выбирается процессор из списка тех, которые "стыкуются" с этой моделью материнской платы .А уж исходя из выбора процессора к нему подбирается та модель видеокарты, потенциал которой сможет раскрыть этот процессор .Тут следует руководствоваться негласному правилу, согласно которого нет смысла покупать видеокарты, индекс производительности которых выше 120% индекса производительности процессора, так как в значительной мере это будут потраченные впустую деньги и FPS во многих играх будет упираться в производительность процессора, а ресурсы видеокарты не будут задействованы в полную силу. Заходим на официальный сайт поддержки MSI
https://ru.msi.com/Motherboard/H61M-P31W8/Specification
И смотрим, что поддерживаемые CPU — i3 / i5 / i7 / Pentium® / Celeron® на сокете 1155. А какой ты выберешь в соотношении цена-производительность — это по усмотрению, исходя из своих возможностей (бюджета) . Вот выбери процессор из этой линейки — подберём тебе наилучшие варианты моделей видеокарт, так как от этого напрямую будет зависеть FPS в играх .
гшрлшгрлшпУченик (166) 7 лет назад
если i3 3240
Smailik Искусственный Интеллект (120348) В списке ниже будут отображены только те видеокарты, которые сможет раскрыть выбранный процессор — i3 3240. Рекомендуется покупать модели как можно выше в списке, потому что как я уже сказал — от этого напрямую зависит FPS в играх. После значка / —индекс производительности видеокарты по тестам videocardbenchmark.net Radeon RX 560 /4733 GeForce GTX1050 /4367 Radeon RX 460 /4319 GeForce GTX750Ti /3697 Radeon RX 550 /3565 Radeon R7 360 /3262 GeForce GT1030 /2300 Radeon R7 250 /1411 Radeon R7 240 /969 GeForce GT730 /919 GeForce GT710 /665 Radeon R5 230 /315 GeForce 210 /176