Если темно-русые волосы покрасить такой краской, без осветления, то получится цвет как на картинке?

Или он немного будет темнее? И какой краской лучше красить? Garnier Color Sensation 8.0 "Переливающийся светло-русый" или 9.13 "Кремовый перламутр"?

без осветления вообще ни чего не получится

Темно-русый цвет - это 5 тон. Без предварительного осветления можно покрасить волосы на два тона светлее, то есть, номер краски будет начинаться максимум на 7.
Вы же хотите получить 8 или 9 тон - для этого придется осветляться.

если держать сорок минут этот осветлитель на голове, то такого цвета не будет-будет светло-русая солома.
Данная краска-осветлитель. Там один-крем краска, а другой порошковый, советую крем. Какой точно из них не помню, нужно смотреть содержимое коробки. В 2 подхода по 25 минут можно добиться желаемого оттенка.
Вот та, что крем и волосы меньше портит и результат более равномерный

Я красилась такой краской на тёмно-каштановые волосы и стала жёлто-рыжей. А обесцвечивание не советую: мой муж после этой процедуры шестнадцать лет ходит лысым.

Конечно же не получится такой цвет, как на коробочке. Рыжая будете. Нужно сначала осветлять волосы, а потом уже красить.