Почему когда пишут в Интернете делают много ошибок? Это для прикола? А как же культура письма?

Нина Мыслитель (5977), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Жанна Кузнецова Искусственный Интеллект (114219) 15 лет назад
меня простите, я буквы пропускаю. я стараюсь редактировать, но комп работает очень медленно (провайдер) , вот и остаются описки.
Vadim Оракул (52942) 15 лет назад
многие делают ошибки быстро пишут, другие для прикола. смысл вопроса всё равно ясно.
Пользователь удален Мудрец (13334) 15 лет назад
Эх, Нина, Нина.. . Кто у нас в стране в последние 15 лет прорвался к достатку? Интиллигенция? Профессора? Учителя или их дети?
Нет, конечно же. За каждым "верете" или "помагите" стоит суконное рыло, прорвавшееся в калашный ряд...
Ксения Знаток (312) 15 лет назад
Неуважение к русскому языку и к себе тоже.
[_] Мыслитель (5954) 15 лет назад
хех) патамуша это просче)
Malininnka Гуру (2831) 15 лет назад
Да сейчас и в прессе ошибок хватает
ЛавИра Знаток (281) 15 лет назад
Мне кажется, что тех, кто специально совершает много ошибок или общается на каких-то сленговых диалектах достаточно легко узнать.. .
Хотя, если я понимаю носителей "албанского" языка: что поделаешь, если в инете сложилась такая манера общения, то людей, специально коверкающих слова, не принимаю вовсе.. .
Вот если отбросить эти 2 категории людей, то остаются следующие:
1. Совсем неграмотные человеки, которым даже повторное прочтение своего сообщения не поможет исправить ошибки - а таких, кстати, достаточно много, к сожалению.. .
2. Люди, которые не утруждают себя проверкой напечатанного текста (P.S. я, наверное, тоже отнесу себя к этой категории, так как не всегда пробегаю взглядом ответ) отсюда и берутся всякие мелкие опечатки, отсутствие нужных знаков препинания.. . Но это касается, конечно, неофициальной переписки, общения на форумах и etc.
Лена Изофатова Профи (509) 15 лет назад
Очен много лде печатают на коленках не смотря н клавиатуру
Тень Судьбы Мастер (2145) 15 лет назад
культура письма-это нужно и хорошо, но в интернете она своя) ) даже смайлы. тем более, мы ж печатаем, а не от руки пишем, так действительно проще)
и ещё: мне кажется, что в языке интернета есть своя прэлесть. ведь можно делать ошибки спецально, писать как тебе хочется, делать слова смешными и даже современными. Культура письма нужна на работе, в школе, при написании заявления, деловых бумаг, сочинения. Везде. А интернет-это такой "уголок", где можно расслабиться и не напрягаться, зная, что тебя никто не осудит и все поймут. Главное-помнить, где заканчивается общение в интернете и начинается реальная жизнь, в кторой писать нужно грамотно и без смайлов)))))
Источник: имхо))