Как правильно называется устройство типа радиореле?

Alexandr Мудрец (12396), закрыт 6 лет назад
Задача: надо дистанционно соединить 2 электрощитка (надо 8 жил) есть ли устройство, чтобы поставить в один щит и в другой щит и у них была беспроводная связь? Очень не хочется тянуть между щитами перемычку :(
Лучший ответ
Фунтик) ) Ученик (216) 6 лет назад
на али есть всякие пульты дистанционного управления и цена смешная
Роман ШведПросветленный (43004) 6 лет назад
Ещё один дебил :-))))
Фунтик) ) Ученик (216) долбаёб, на xуй иди семимильными шагами, хотя можешь и бегом
Остальные ответы
Роман Швед Просветленный (43004) 6 лет назад
И такой я покупаю участок рядом и тырю у тебя ляктричество с помощью кнопки от радиозвонка :-))))Ты прикалываешься? Если бы такое существовало, то и мачты ЛЭП нахер не нужны и все бы вокруг ходили с причёсками "Взрыв на макаронной фабрике" )))
Петр СевастопольскийПросветленный (47905) 6 лет назад
процент совпадения по частотному диапазону звонков и их системе кодирования очень велик, найти два одинаковых, практически нереально.
Роман Швед Просветленный (43004) Да ладно!!! Вот не поверите, но всё же: купил на дачу радиозвонок, по совету кого, правильно, соседа по участку. Нажимаю... и у него звонит. Нонсенс, не правда ли? Года два назад, племянник посеял пульт управления от RC-вертолёта. Попросил у соседского паренька попробовать. Летает без проблем. Может в дорогих RC девайсах и есть точная настройка частот, но в Китайском говне, вряд ли. Да и к слову: автору вопроса я написал с шуткой.
Петр Севастопольский Просветленный (47905) 6 лет назад
смотря что соединять (чем управлять), в принципе можно, типа многоканального импульсного реле по радиоканалу
ip Искусственный Интеллект (134581) 6 лет назад
Какие проблемы?
Луноходом управляли немного дальше, чем Ваши щитки и немного раньше)))
А сейчас можно поставить две Ардуинки с радиомодулями и любым количеством аналоговых или цифровых оконечных устройств...
Их реле на 1А сделать промежуточными, а дальше хоть килоамперами ворочайте (((
Петр СевастопольскийПросветленный (47905) 6 лет назад
ну и на кой ляд всё усложнять то, чем проще тем лучше, принцип же, уже отработанный.
ip Искусственный Интеллект (134581) Мы с Вами должны понимать, что изящные решения требуют погружения в тему и знатного мозгового штурма. Автору это не интересно, иначе вопрос был бы развёрнут и обсуждалось бы не 8 каналов, а их сакральный смысл. Если глубже копать, то можно бы предложить связь по фазным проводам, но раз об этом речи нет, возможно, что щиты сидят на разных сетях. Это уменьшает шанс изящных решений ещё на порядок в моем представлении ((( Готов услышать возражения.
Роман ШведПросветленный (43004) 6 лет назад
Господа! Вы о чём?!!! Как передать даже ОДНУ фазу 220 вольт по радиоканалу? Где ж найти приёмо-передатчик на 50 Гц? Где-то были попытки изобрести беспроводную передачу электроэнергии магнито-резонансным способом, но добились, только на расстояние 2,1 метра, если не ошибаюсь. А автору нужно ВОСЕМЬ каналов передать я думаю на более большее расстояние. Спамщиком его вряд ли считать можно с более 12000 баллами, но человеком, который думает, если электроника глубоко шагнула в массы, то и такое уже есть в продаже, можно назвать горе-оптимистом.
Роман ШведПросветленный (43004) 6 лет назад
Да! Только эти оконечные устройства нужно ЗАПИТАТЬ!!! И Луноходом именно УПРАВЛЯЛИ с земли, а вот электроснабжение у него было автономное. А автор хочет, грубо говоря от действующего щитка запитать недействующий объект электроэнергией по радиоканалу да ещё и восемь каналов.
lex emeliyanov Искусственный Интеллект (102297) 6 лет назад
Когда током уиппёт просто так вспомнишь что автоматика должна быть сертифицированной. А так да на али всякого барахла навалом.
Айрат Саттаров Оракул (99049) 6 лет назад
Если команды на сцепление/расцепление надо передавать, то хоть через Интернет соединяй, только цена решения тебе не понравится. Если же надо без проводов один щиток от другого электричеством запитать, то здесь на проекте полно придурков на букву "Тесла". Они подскажут, как
Андрей Хаустов Знаток (279) 6 лет назад
Конечно можно будет купить японский китайский аналог. Но это будет как не качественно так и не профессионально. Поэтому я порекомендовал бы вам ознакомиться с ассортиментом вот этого ресурса emas.su . Надеюсь что здесь Вы найдёте то что нужно.
Влад Пантелеев Ученик (229) 6 лет назад
Обратись к этим ребятам emas.su .Профи в своем деле, и тебе помогут