Что известно о этом памятнике?

Александр Качалин Гуру (3651), закрыт 6 лет назад
Скульптурная группа «Партизаны»
кто автор
Дополнен 6 лет назад
Станция метро Партизанская Москва
Дополнен 6 лет назад
Скульптурная группа «Партизаны» Дата постройки: 1944 г. Архитектор, скульптор, реставратор: скульптор М. Г. Манизер Адрес: Ст. м. Партизанская. Станция Партизанская ранее называлась Измайловский парк, а проектировалась как Стадион имени Сталина. Необычное переименование связано с фигурами партизан, памятники которых украшают вестибюль станции метро.
На постаменте изображены 3 скульптуры – юноша, пожилая женщина и старик. Все они вооружены и полны решимости защищать Родину до последнего вдоха. Возле двух ближайших к выходу колоннах располагаются скульптуры Зои Космодемьянской и партизана Матвея Кузьмича Кузьмина. Именно благодаря самоотверженности и патриотизму народа победа была за советской армией. Партизанское движение в значительной мере повлияло на исход войны, не будь народного сопротивления, кто знает когда окончилась бы Вторая мировая война?
Лучший ответ
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (246138) 6 лет назад
Матве́й Ге́нрихович Ма́низер (1891—1966) — советский скульптор. Народный художник СССР (1958). Вице-президент АХ СССР (1947—1966). Лауреат трёх Сталинских премий (1941, 1943, 1950). Матвей Манизер создал ряд произведений, ставших классикой социалистического реализма. Автор посмертной маски Сталина.
Остальные ответы
Я сама! Мыслитель (9902) 6 лет назад
это он паровоз останавливает штоле
ANDRE Просветленный (23639) 6 лет назад
останавливает электричку в метро