Разница между "If you do want" и "if you want"

Kross Профи (642), закрыт 6 лет назад
И не первое предложение, в котором я вижу глагол do вместе с главным глаголом. И это не вопросительное предложение. Как такое понять?
Лучший ответ
Nadejda Blagodarnaya Высший разум (645491) 6 лет назад
do-усиливает значение следующего глагола.
Остальные ответы
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (232939) 6 лет назад
If you do want — это логическое ударение на глаголе.
«Если ты всё-таки ХОООЧЕШЬ»
Funnypepper Искусственный Интеллект (390014) 6 лет назад
Это для усиления. Действительно хочешь, правда хочешь.
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (373327) 6 лет назад
If you do want если ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНОхочешь
workstation workstationИскусственный Интеллект (102544) 6 лет назад
а второе что? вопрос был о ДВУХ выражениях, а не об одном
workstation workstation Искусственный Интеллект (102544) 6 лет назад
именно эти два отличаются как небо и земля
первое это если вы чего-то хотите
второе одновременно означает - если вы любите (кого то) и происходит от выражения I want you
в данном случае это ДВА разных выражения, означающих РАЗНЫЕ вещи
неанглоязычной иностранщине такое обыкновенно не объясняют