Какой процессор выбрать и с какой материнкой ?

Pantilimon Ученик (187), на голосовании 6 лет назад
Знаю нужен Z чипсет, нокакую имеено мать и желательно intel без индекса к, они дешевле.
Дополнен 6 лет назад
чипсет скорее всего 1151
Голосование за лучший ответ
День Ночь Просветленный (21985) 6 лет назад
а зачем именно Z без разгона самый оптимальный вариант это В250 i5 7600
PantilimonУченик (187) 6 лет назад
хочу 4500 ггц
День Ночь Просветленный (21985) тогда с К и Z что бы и ОЗУ гнать... что то из топового решения проц Intel Core i7-7700K или 7 6700К или же 5 7600К ну и мать к ним.. ASRock Z270 Killer SLI по цене самый оптимальный вариант.. эта без СЛИ но пойдёт.. ASRock Z270 Pro4 и цена хорошая
shultc-88 Гуру (2995) 6 лет назад
чипсет с буквой Z идет под разгон как раз таки цп с буковкой К... и что сист платы на Z более дорогие, что цп с разблоченым множителем с буквой К дорогие... 1151 это соккет, а не чипсет. а вобще прийдите в магазин и скажите продавцу под какие задачи нужен пк - он вам предложит готовые варианты, но таки часто впаривают что дороже - когда оно вам совсем не нужно... как пример сист плату c чипсетом Z270 и цп к примеру i5 7600k - что плата с чипсетом Z270, что цп предназначенны для разгона - которым вы скорее всего не будете заниматься, а стоят они не хило... так что берите знакомого шарящего в пк и идите с ним в магазин либо штудируйте вместе с ним интернет магазины под пивком - соберете пк, перепишите на листок либо распечатаете сборку и с листком идите в магаз.