Передача управления транспортным средством лицу без страховки.

Денис Дуков Знаток (432), на голосовании 6 лет назад
Ситуация такая, приехали с братом на работу в соседнюю область на моей машине, я получил травму ноги и управлять ТС не могу. Могу ли я передать управление ТС своему брату имеющему водительское удостоверение соответствующей категории, но не вписанному в полис ОСАГО? Есть ли какие-то исключения? Справка с травмпункта имеется.
Голосование за лучший ответ
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (108620) 6 лет назад
Передай. Тебе за это нет наказания)

Штрафстоянка тоже не грозит. В чем трабл-то?

Заплатит брат, или ты за него, 250 рублей, если случайно поймают..
Klim Искусственный Интеллект (267376) 6 лет назад
если есть права. то есть и право
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167571) 6 лет назад
Что мешает позвонить в свою страховую и внести еще водителя?
Андрей ДробченкоИскусственный Интеллект (108620) 6 лет назад
Видимо, отсутствие возможности вписывать водителя «по звонку», а еще разные кбм и прочие «надбавочные» коэффициенты, которые придется доплатить за такого водителя
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167571) У всех страховых есть возможность уведомления и возможность вписания нового водителя. Вносится инфа в базу, а клиент от руки вписывает данные в полис. А вот отсутствие мозгов как раз и не дает этого сделать :)))