Что это за цветок?

Eugeny Klochkov Знаток (415), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Максим ка Высший разум (177048) 6 лет назад
Эухарис

https://iplants.ru/euharis.htm
"Семейство амариллисовых. Родина - Центральная и Южная Америка (Гватемала, Боливия), преимущественно в бассейне Амазонки. В природе распространено около 20 видов.
Выращиваемый в культуре вид Эухарис крупноцветковый Eucharis х grandiflora является на самом деле естественным межвидовым гибридом, появившимся в природе случайно, в результате скрещивания видов Eucharis moorei и Eucharis sanderi. Цветет поздним летом или осенью, и в хороших условиях спустя несколько месяцев зацветает снова. Это красивое луковичное растение, размер луковицы около 3-6 см. Листья широколанцетовидной формы, сидящие на длинных черешках. В длину листья в среднем 25-50 см, и 10-20 см в ширину. Цветки душистые, собраны в зонтиковидное соцветие по 3-9 цветов в каждом, цветонос длинный 60-80 см. По форме цветок имеет сходство с нарциссом, плод - коробочка.
Эухарису крупноцветковому Eucharis х grandiflora ошибочно ему приписывают синоним Eucharis amazonica Эухарис амазонский или "амазонская лилия", но на самом деле, это совершенно другой, хотя и похожий вид".
Источник: фото из интернета
Остальные ответы
Елена Гуру (4296) 6 лет назад
Эухарис - Амазонская лилия