41 неделя, не наступают роды

Ольга Слободчикова Ученик (70), на голосовании 6 лет назад
Эх, столько вопросов. Вообщем, поступила на госпитализацию в роддом 23.10.2017 по дате пдр. Уже неделю лежу в опб, роды не наступают. Тренировочные Схватки с 38 недель. На осмотре врач сказал, что шейка короткая, мягкая, открытие 1 палец, но к родам ещё не готова. Как узнать, когда рожу и не перехаживаю ли я? Кто сталкивался?
К тому же меня положили на сохранение в 36 недель с угрозой преждевременных родов и капали пару дней гинипралом, потом магнезией. Через 6 дней я выписалась сама. Не может ли из-за этих препаратов так быть?
И последний вопрос: на УЗИ в 38 недель плод был весом 3250, какова вероятность, что к 42 неделям он не вырастет до 4 кг и я со своим узким тазом его не рожу. Должен ли был врач мне об этом сказать?
Голосование за лучший ответ
Денис Мудрец (15618) 6 лет назад
Родишь. Беременной ещё никто не остался..)
Дуняша Просветленный (47906) 6 лет назад
Вот ...вот.... Сначала назакрепляют блин, потом хрен родишь... Не волнуйтесь, тут важен внутренний размер таза, не обязательно иметь толстую жопу))))) спросите врача о своих опасениях.... я бы давно уже напросилась.... пузырь прокололи... и вперёд))))) два раза уже так рожала.... зато быстро
Ксения Силахина Мыслитель (8646) 6 лет назад
ну что сказать...
в мое роддоме такое правило у врача было: ПДР +3 дня-дома, ждем.
потом ложиться, готовиться и стимулировать роды.
Перехаживать нельзя.
У подруги было ПДР 25, положили 30, 31 родила сама.
Но:
Соседка по палате лечилась от тонуса, как итог схвати начались, а шейка не раскрывается-заморожена, прокесарили в срочном порядке.
Дык что думайте, у врача спрашивайте.
Ребенок шевелится? много, мало?
Да, и ребенок, скорее всего, отъелся)))
возможны разрывы, если не КС
Rem Просветленный (26294) 6 лет назад
Две недели не считается перенашиванием, так что до 42 недель - норма.
Мудрец (17442) 6 лет назад
В роддоме должны делать УЗИ и ктг, на основании них и должны ответить врачи на сии вопросы
(У меня с первым было пдр 10.04; в роддом положили типо "пора" 9.04,родила 20.04- стимулировали)
Linda *** Гуру (4336) 6 лет назад
Часто из-за препаратов может такое быть
Сделайте там УЗИ, посмотрите по срокам как, бывает что не совпадают
Виктория Мокрушина Просветленный (45081) 6 лет назад
Вы немного подождите. Могут быть ошибки в расчетах. В течение недели, наверняка, родите. У меня была такая история, родилась дочь, сейчас ей 10 лет
Горожанка Мыслитель (6916) 6 лет назад
Можно прибегнуть к народным способам стимулации родовой деятельности: свекла, петрушка, боржоми. По ссылке есть и другие варианты.