Как сохранять видео mp4 на Windows 10?

Л Ученик (200), на голосовании 6 лет назад
Недавно купил новый системный блок с установленной на нём Windows 10 (до этого был ХР). На старой ОС скачивал видео чере Windows Media Player, через комбинацию "Файл - Сохранить как..."
Сейчас у меня из толковых медиа только "Проигрыватель Windows Media" и "Media Player Classic". В первом нет ни намёка на вкладку "Файл", поэтому по-старому сохранить не получалось. Во втором всё на английском, но по аналогии многие вкладки угадываются. Правда, когда я использовал "File - Save a Copy...", то система выдавала какую-то ошибку (Error Connect pSrc / pMid).
Народ, пожалуста, научите сохранять такие файлы подобным методом, если браузер напрямую не сохраняет их в нужных форматах (если что, это Mozilla).
Голосование за лучший ответ
Игорь Муковозов Просветленный (27543) 6 лет назад
возвращайся на хрющю или осваивай десятую оську с добавлением плееров для десятки
Break® Искусственный Интеллект (278469) 6 лет назад
Free Download Manager 5.1.33 Build 6791 - http://nnm-club.name/forum/viewtopic.php?t=1178896
Free Download Manager - бесплатная программа, сочетающая в себе менеджер закачек файлов и оффлайн браузер. Благодаря данной программе вы сможете быстро и эффективно скачивать как отдельный файл или сразу несколько файлов с HTTP, HTTPS и FTP серверов, так и сайты целиком, а также загружать файлы используя BitTorrent протокол и загрузку видео из Youtube, Google Video и т. п.
Зибин Оракул (93223) 6 лет назад
браузер сохраняет в том формате, в каком видео на сайте
плееры только проигрывают
это не конвертеры что бы Сохранить как...