Вопрос о гражданстве.

Дима Ученик (173), на голосовании 6 лет назад
Привет всем. Состою в гражданском браке с одной милой девушкой уже 2 года, она гражданка РФ. У нас есть ребенок, 4 месяца, ребёнок от меня. Я гражданин другой страны, имею РВП, окончание 31.12.2017г. Могу ли я подать на гражданство сразу не собирая документы на ВНЖ? В Ф3 не прописан чётко вариант моих дальнейших возможностей.
Голосование за лучший ответ
Лентяй Искусственный Интеллект (166226) 6 лет назад
В России - гражданский брак, это брак, зарегистрированный в органах. С легкой руки каких-то глуповатых журналистов гражданским браком стали называть сожительство.
"Подать на гражданство" можете конечно, только толку от этого не будет никакого.
ДимаУченик (173) 6 лет назад
Речь о том что у меня ребёнок есть, гражданин РФ, вопрос акцентирован на это.
дмитрий степнов Профи (552) 6 лет назад
сразу подать документы на получение гражданства, минуя стадию ВНЖ не получиться.