Дождь стучит по отливу

Pro Профи (587), закрыт 6 лет назад
За окном (снаружи) есть металлический отлив. Во время дождя слышно, как капли регулярно ударяются по нему. Это мешает спать. Можно как-то в разы уменьшить этот шум? Может что-то прикрепить поверх отлива?
Лучший ответ
ясурала Искусственный Интеллект (224222) 6 лет назад
есть такая хрень," сырая резина"типа. ей машины оклеивают, для утепления и звукоизоляции. понял? ))только с низу приклеивай, но полной тишины не будет, но много тише станет. и при+на дворе клей.
Остальные ответы
vladimir ivanov Искусственный Интеллект (143728) 6 лет назад
Даже поролон можешь приклеить. Дела то на 5 минут....
ProПрофи (587) 6 лет назад
Ветер сдует.
vladimir ivanov Искусственный Интеллект (143728) Ключевое слово ПРИКЛЕИТЬ. Какой ветер??
vladimir ivanovИскусственный Интеллект (143728) 6 лет назад
Причем, поролон на основе полиэтилена - он вечен. Водостойкий "Момент"....
Артем Юдин Оракул (55333) 6 лет назад
только подумал про что то типа поролона или губки какой то как уже написали
лев Искусственный Интеллект (129331) 6 лет назад
Наоборот это усыпляет, отклонения какие то)))))))))))))
Ольга Носкова Оракул (99504) 6 лет назад
ничего крепить поверх металла не надо, тем более пористые материалы (поролон и т. п.), т. к. потом будите задыхаться от плесени и грязи...
просто замените металл на пластик.... будет не так громко "шуметь", но всё равно полностью не избавитесь от шумов дождя.... это же не звукозапись "включил-выключил"....
Онотоле Чаке Профи (643) 6 лет назад
Сделайте тепло/шумоизоляцию, чтобы попросту звук удара гасился. Главное, использовать хорошие и проверенные материалы. Если интересно подробнее, то лучше посетите тематический сайт http://www.poliuretan.ru/penopoliuretan