Что делать, если мать истеричка ?

Люд Мила Ученик (174), закрыт 15 лет назад
Что делать, если мать истеричка и ей только доставляет удовольствие проживать свою нереализованную жизнь за счёт меня?
Лучший ответ
Эльба Гуру (2686) 15 лет назад
Самый простой способ Это жить отдельно. Если нет возможности, то решить проблему можно только любовью.
Вы когда нибудь говорили своей маме, что вы ее любите? А она вам? Если с любовью относишься к человеку, как можно делать ему больно или грубить? Ведь любой вопрос можно решить, спокойно разговаривая. Напомните своей маме, что она тоже когда то была молодой. Чего ей хотелось в ваши годы ?. Понимала ли ее мама? Неужели она хочет . чтобы и ваша жизнь не сложилась и чтобы ваши мечты и цели остались не достигнутыми?
Остальные ответы
Irina Fedorova Знаток (365) 15 лет назад
поговорить по душам ...выяснить в чем проблема..
Мария О Мастер (1050) 15 лет назад
быть терпимее и спокойнее :)
Анюта Золотовскова Профи (542) 15 лет назад
Может, ей не хватает твоего внимания? Во всяком случае, не позволяй ей вмешиваться в СВОЮ жизнь. Но не забывай, что она МАТЬ. Этого не изменишь. Только смириться.
Ольга Белицкая Профи (892) 15 лет назад
лечить.. . разрушение нервной системы - процесс взаимный

dron ivanov Оракул (62727) 15 лет назад
Постараться не воспользоватся ее генами. С возрастом это часто пробуждается. Или понять причины ее истерии.
Парижский Бог Гуру (2624) 15 лет назад
Твердо настаивать на своем, не психовать, можно попробовать высмеять или обернуть ее слова против нее же, объяснять ведь наверняка не вышло?
Идите своей дорогой. У меня вот такой же случай. Мать довела дочь до того, что она с ума сходит. К врачам сходить боится, знает, что ей там по бошке за дочь настучат. К дочке никог не пускает, как и ее из дома. Полный контроль. Вот думаем как вызволять...
психотерапевт Мастер (1472) 15 лет назад
смитирься.. может она потом и поймет, что неправильно вела себя по отношению к своей дочери, а выяснением и криками с твоей стороны не поможешь, это еще критичнее.. родителей не судят и не выбирают.. так сложилось, видимо у нее все так плохо в жизни, пойми и прости.. это ненавсегда! ! Навсегда - это потерять.
И.Макарова Ученик (202) 15 лет назад
Может как-то попытаться её понять, пожалеть? А если совсем невмоготу, то лучше не жить вместе.
Света я, просто Света... Мудрец (16669) 15 лет назад
к сожалению родителей не выбирают.... но наверное и мама не всегда была такой? и наверное она ради вас чем то жертвовала.... не спала ночами если вы болели?... простить ей ее плохой характер и любить ее такой какая она есть.... что бы потом ...когда - нибудь не пожалеть.... но уже поздно....
Источник: я жалею.... что не дала всего что могла.... но поздно....
Алёна Мельник Ученик (100) 15 лет назад
Мне кажется, уже ничего не поможет! У меня такая же проблема, все перепробовала. Смотря конечно какой человек.
Vika Мыслитель (5180) 15 лет назад
жить от неё как можно дальше.
как говорится, чем дальше тем роднее,
наоборот скучать будет и успокоится.
Елена Цыпко Ученик (105) 15 лет назад
Не поддаваться на ее истерию, таким образом она вампирит! Ей наверное доставляет удовольствие ваша реакция, будте спокойны и она не получит желаемого результата!
надежда рудакова Мастер (1222) 15 лет назад
жить отдельно и приезжать в гости только на праздники.