Как считаете, имеет смысл заказывать ландшафтный дизайн у профи или можно самому справиться?

Lyoha2711 Ученик (139), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Tane4ka Искусственный Интеллект (177852) 6 лет назад
Есть деньги, но нет времени и сил- заказывайте у профи.
Остальные ответы
KаM Мудрец (17344) 6 лет назад
Смотря что вы хотите делать. Есть работы, которые вы сами не сможете сделать
Андрей Варюхин Оракул (56881) 6 лет назад
на ютюбе насмотреться и сделать самому
Анатолий Яковлев Оракул (98025) 6 лет назад
Только заказать. Ведь надо делать обязаиельно по фэншую, а это дано не каждому.
kazatschka Оракул (75766) 6 лет назад
Никто другой не сделает так, чтобы лично вам было комфортно в этом пространстве. А вот если нужна вывеска (витрина, имидж, соседей переплюнуть и т. п.) - тогда прямая дорога в фирму. Хотя результат не гарантирован.
Елена Макарова Искусственный Интеллект (110739) 6 лет назад
Ландшафтный дизайн можно конечно доверить профессионалам, но по-моему, гораздо интересней создать что-то самому, да и дешевле. Сходите на выставку по садоводству или архитектуре - получите кучу советов и каталогов, и литературы, и идей - совершенно бесплатно, там же и растения прикупите.
Гомункул Обыкновенный Ученик (246) 6 лет назад
Ну если вы флорист, можно и самому
Тина Ездакова Оракул (60432) 6 лет назад
я бы не стала заказывать это делать другим людям, все таки это ваш дом, ваши представления о красоте - ваше я, профессионалы хороши для каких-то масштабных проектов - парки, городское озеленение, а в личном саду у любого вкусы стремительно меняются, бесконечно идут какие-то подвижки - слишком все динамично и под настроение
поздняк метаться Просветленный (36980) 6 лет назад
смотря какой у вас дом и участок, ну и если сам, то должны быть хоть какие то знания по ландшафтному дизайну и растениям.
Авызаписались.... Искусственный Интеллект (106482) 6 лет назад
Если денег немеренно, то почему бы и не заказать.
omnomnom korovoedov Ученик (191) 6 лет назад
это однозначно непростое дело, тут же нужно не только решить, где посадить цветочки. Еще надо продумать освещение, как лишняя вода будет отводиться с участка… короче кучу всяких моментов. Так что лучше к профессионалам
стрекоза Искусственный Интеллект (197978) 6 лет назад
если средства позволяют, лучше заказать
Наталья Мищенко Мудрец (16331) 6 лет назад
Может что то самим делать, а для каких то работ пригласить. Тут только ваши возможности.
JHY Мыслитель (9464) 6 лет назад
плазить в нтернете =сооброзить если город крупный все купить можно
alla.krasnaya Мудрец (19811) 6 лет назад
Для начала определитесь со стилем.
Krom Просветленный (40264) 6 лет назад
Лучше заказать, и контролировать.
Это как плитку класть моно самому