Платные услуги управляющей компании.

Людмила Лазарева Ученик (119), закрыт 6 лет назад
Во время заполнения системы отопления потекло соединение между полотенцесушителем и стояком. Вызвала слесаря, Он пришел, раскрутил, сказал, что нужно заменить прокладку, которой у них нет и ушел. На следующий день я купила прокладку, сделала заявку, но все слесаря заняты круглосуточно, хотя и называются дежурными. Через две недели мне позвонили и сказали, что слесарь подойдет, но нужно оплатить заявку, т. к. это платная услуга. Я оплачиваю Управляющей компании за содержание и ремонт жилья ежемесячно более 1000 рублей. Неужели раскрутить и закрутить полотенцесушитель - это платная услуга, которая не входит в услуги управляющей компании.
Лучший ответ
Шуня Искусственный Интеллект (650691) 6 лет назад
полотенцесушитель тоже относится к общедомовому имуществу.. бесплатно.
Остальные ответы
Владимир Васильев Оракул (88483) 6 лет назад
Смотрите договор. УК по договору может Просто предоставлять магистрали. а на территории квартиры всё ваше.!! но если муниципальное жильё!!! то можно и заставить
Валерий ??? Искусственный Интеллект (123981) 6 лет назад
от стояка отошло платите, а вот стояк они бесплатно сделают
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (174024) 6 лет назад
ст. 154 ЖК РФ
2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:
1) плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за коммунальные ресурсы, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме;
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/e589ad61e7bf786790619ac5fb65e50cfa8dfb58/
Это по общедомовому!
Все что в жилом помещении- за счет собственника жилого помещения- текущий ремонт, косметический и пр.
Платите, это платная услуга УК собственнику жилого помещения за работы в жилом помещении.
Если муниципальное, то же самое по ст. 154 ЖК РФ- по общедомовому УК, в счет платы за содержание, а все, что в жилом помещении- за счет нанмтеля (см. договор соцнайма).
мила милая Просветленный (43809) 6 лет назад
Посмотрите в Инете - система отопления без отсечной от стояка арматуры не является ли общедомовым имуществом ?