Найти угол который образует биссектрису угла который равен 48°с продолжение одной стороны Помогите

елена литвиненко-лозo. Ученик (148), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Никита Колпаков Гуру (2544) 6 лет назад
1)Т. к сумма смежных углов равна 180 градусам, то угол смежный с углом в 48 градусов равен: 180-48=132 градуса.

2)Биссектриса делит угол пополам. Тогда биссектриса угла, равного 48 градусам поделила его на 2 угла, равным по 24 градуса.

3)Угол, который образует биссектрису с продолжением одной из сторон равен: 132+24=156 градусам. Ответ: 156 градусов.