Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

почему работодатель платит пенсионные взносы за пенсионеров, если пенсия остается прежней?

Jimi Знаток (444), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Точнее, увеличивается незначительно - как будто уплаченные взносы положили в банк под 1% годовых. Можно ли отказаться от таких взносов? Я сам вложил бы эти деньги гораздо прибыльнее.
Лучший ответ
Андрей Кольцов Искусственный Интеллект (126839) 6 лет назад
Работодатель, или по прошлой терминологии эксплуататор, платит на будущие пенсии эксплуатируемых им работников. На нынешних пенсионеров этого явно не хватило бы. Их приходится кормить за счёт других поступлений в бюджет, скажем за счет налогов на нефтедобычу... ((
Остальные ответы
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259078) 6 лет назад
как только пенсионер перестанет работать - то ему пенсию и пересчитают... в сторону повышения... рублей на 100..
jolly clitoris Мастер (2087) 6 лет назад
Ты ещё ежегодную долю от нефти какна аляске потребуй, или безусловный доход 800 евро как в финляндии или минимальную пенсию 90тыс как в норвегии. Так ты ещё и против стабильности начнёшь голосовать. Кстати, за кого ты будешь голосовать?