Если у фотокамеры смартфона поставить режим HDR то это лучше?

шурик ш Ученик (17), на голосовании 4 года назад
Голосование за лучший ответ
black_climber Искусственный Интеллект (203573) 6 лет назад
...тогда вообще ни одной нормальной фотографии не будет
Владимир - Искусственный Интеллект (166451) 6 лет назад
Нет, не лучше.
шурик шУченик (17) 6 лет назад
Почему не лучше?
Владимир - Искусственный Интеллект (166451) Подобный режим в смартфоне "искусственный" и не даст того, что можно получить фотоаппаратом.
Sanek841 Просветленный (47998) 6 лет назад
Для этого нужно понимать, что такое HDR. Но на смартфоне это в любом случае будет хуже !
Алексей Полубоярцев Искусственный Интеллект (173369) 6 лет назад
в каких-то случаях этот режим принесет пользу, в каких-то случаях испортит снимок. Это индивидуально для каждого снимка.

Вот здесь я сравнивал работу нескольких приложений для смартфонов, умеющих делать HDR снимки -
http://genealogic.narod.ru/soft/android/HDR.htm и http://genealogic.narod.ru/soft/android/HDR-2.htm