Имя для мальчика: Семен, Богдан, Руслан, Матвей! Как думаете какое имя красивее с отчеством Евгеньевич?!

Екатерина Волкова Профи (656), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ursus Мыслитель (6353) 15 лет назад
Вот коротко толкование этих имён. Думать и решать вам. Желаю удачи!
Семен - от др. -евр. - "слышащий"
Семены вырастают похожими на своих матерей внешне и часто наследуют основные черты женского характера - мягкость, беззлобность, доброту. Если хотите иметь надежного друга, который всегда готов подставить вам плечо, примет близко к сердцу вашу проблему и искренне захочет помочь, - обратите внимание на человека с таким именем. В массе своей - это люди, наделенные способностями, с задатками талантливой личности. При присущей им воле они нередко достигают значительных успехов в жизни. Семен домовит, вникает в хозяйственные заботы жены. Для него пустой холодильник - безусловный сигнал к тому, чтобы отложить дела в сторону и заняться покупкой нужных продуктов. При этом экономному ведению хозяйства скорее он научит жену, чем жена - его. Очень любит детей и свою жизнь посвящает семье. У него есть еще одно определенное достоинство - он не пьет.
Руслан -от тюркского - "лев"
Маленький Руслан эмоционален, непостоянен в желаниях, капризен и несколько хитер. Любит, чтобы его хвалили, и подолгу дуется, если не замечают его хороших дел.
Нередко это самовлюбленный человек. Популярность любым путем - один из способов самоутверждения Руслана. Настойчивый труд, за который в будущем может последовать хорошее вознаграждение, - это не для Руслана. Ему требуется все сейчас, ему нужна быстрая популярность - чтобы его узнавали на улицах, писали о нем в газетах. Возможно, поэтому он тяготеет к артистической или политической деятельности. Немного ленив, брезглив. Любит выпить. Риск стать алкоголиком оценивается как невысокий. Очень пунктуален.
Матвей -от др. -евр. - "дарованный господом"
Он растет крепеньким, здоровым мальчиком, не докучает никому своими капризами, его не увидишь во дворе дерущимся с мальчишками или хлюпающим с удовольствием по грязи. Матюша - сама честность: если его послали в магазин, будьте уверены, сдачу он вернет полностью. В школе учится без увлечения, но прилежно. Точно так же, став взрослым, работает скорее из чувства долга, чем движимый энтузиазмом.
У взрослого Матвея далеко не все так гладко в жизни, как у маленького Матюши. Эти мужчины лишены честолюбивых планов, им чужд карьеризм, они не любят выделяться из толпы. Их главная черта -- чрезвычайная скромность. Они тихо и терпеливо делают свое дело, не ожидая наград. Высокого положения в жизни Матвеи не достигают. Эти неприметные добрые люди имеют твердые нравственные принципы и живут в соответствии с ними.
Богдан -от славянского - "богом данный"
Родители дают это имя тем детям, чье появление на свет было связано с большими тревогами и страхом. В детстве Богдан часто болеет, легко простужается, и мать потакает всем его капризам. Отца к воспитанию сына не допускают. Ребенок очень сильно привязан к матери. С детьми сходится плохо. В школе обычно дружит с тем, кто пользуется авторитетом у товарищей и сможет защитить его. Учится средне. Способности, даже талант у него есть, но развить их в полной мере мешает лень, которая с годами проходит. Взрослый Богдан - это спокойный, знающий себе цену человек. Он стремится хорошо и основательно устроиться в жизни. Может достичь высокого мастерства в профессии, конкретной, не, требующей вдохновения и импровизации. С окружающими замкнут и суховат. Прижимист. В семейной жизни Богдан стремится к безусловному лидерству. В жене ценит покорность, держит ее в строгости, даже способен прикрикнуть на нее в присутствии посторонних людей. Таков он не только с женой. Многие замечают в нем высокомерие и категоричность, не всегда уместные принципиальность и упрямство. Отрицательные качества немного смягчены у "весенних" и "летних" Богданов. Но запомните: спиртное в доме, где есть Богдан, должно появляться как можно реже.
Остальные ответы
Масик Мыслитель (8510) 15 лет назад
мне понравилось Богдан Евгеневич
Юлия Каурова Знаток (332) 15 лет назад
мне кажется Богдан или Семен
Анастасия Калинникова Мастер (1029) 15 лет назад
Из этих думаю Богдан Евгеньевич лучше всего будет) )
А других вариантов никаких нет???
Ольга Мастер (1579) 15 лет назад
Семён! У меня брата так зовут :)
Александра Профи (643) 15 лет назад
Александр хорошо хвучит, кстати Руслан тоже неплохо. Дмитрий можно...
Катя Мастер (1766) 15 лет назад
Мне кажется Матвей
Наталья Просветленный (20238) 15 лет назад
Руслан, остальные имена просто ужасны. Если честно, то ни одно не звучит с отчеством Евгеньевич.
schirim Просветленный (28968) 15 лет назад
из предложенных - Богдан
мне лично нравится - Виталий
Надежда Королёва Знаток (467) 15 лет назад
Богдан!! ! Т. к. отчество Евгеньевич смягчает имя, а все остальные имена и так "мягкие" и они с отчеством звучат как "манная каша"
ЛРБ рецептурный Ученик (102) 15 лет назад
Руслан больше всего подходит
why not Мудрец (16912) 15 лет назад
Руслан. Из предложенных вариантов наиболее гармоничное звуковое сочетание.
Igrula Просветленный (34266) 15 лет назад
Руслан и Богдан- имена не русские. Семен мне не нравится, так что остается только Матвей... Хотя тоже что-то Мотю напоминает...
Феникс Гуру (3256) 15 лет назад
Руслан Евгеньевич.