Хлорид кальция для сыроворения, подойдет ли медицинский хлорид кальция 10%?

Владислав Знаток (270), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Я Умница Искусственный Интеллект (260727) 6 лет назад
аптечный, да. и там же можно поискать ферменты для сквашивания
ВладиславЗнаток (270) 6 лет назад
Почти во всех аптеках был нет ничего такого близко
Я Умница Искусственный Интеллект (260727) https://syrodelie.com/categories/zakvaski-dlia-syra
Остальные ответы
Не подарок Просветленный (40949) 6 лет назад
А спрашивайте не хлорид кальция, а кальций хлористый. Они в аптеках сейчас такие "грамотные" все)) И да, для сыра подойдёт. Творог сама лично с него делала.
ВладиславЗнаток (270) 6 лет назад
Спасибо, а доза такая же как и не в медицинском?
Не подарок Просветленный (40949) Про это ничего не знаю.
ФОТОГРАФ Знаток (463) 6 лет назад
Гидрохлорид кальция!"