Упражнение "Золотая рыбка". Кому реально помогло в лечении сколиоза?

Татьяна Знаток (315), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Аркадий Оракул (59090) 6 лет назад
Надо ещё слово волшебное знать.
Запомни, нет чудо-упражнения и чудо-слова. Вылечить сколиоз - это долгое нудное занятие комплексом упражнений. "Рыбка" туда тоже входит.
Источник: Личный опыт.
ТатьянаЗнаток (315) 6 лет назад
Левосторонний сколиоз. 14 лет. Можете посоветовать комплекс упражнений?
Аркадий Оракул (59090) Милая для этого есть врачи ЛФК, ЛФК диспансеры. Всё в пределах страховой медицины. Пойми, мне, на минутку, 51, а я это всё проходил в твоём возрасте. Я не могу все комплексы помнить. Помню только, что занимался лет с 10 до 15. А потом, врачи сказали, что окостенение позвоночника произошло, и всё нормально. Я обрадовался, бросил ЛФК и пошёл заниматься борьбой. Кстати, многолетние занятия ЛФК, несмотря на щадящий режим, помогли мне с ходу неплохо продвинуться в спорте
Алсу Саитбатталова Мастер (2249) 6 лет назад
Одним упражнением нельзя вылечить. Это длительный упорный труд, комплексное лечение.