Хожу босиком много

Дмитрий Шеремет Мастер (1341), закрыт 3 месяца назад
, круглогодично)) Закаливание и все такое)) Полезно, приятно, привык вообще. Все хорошо, только на ступнях кожа очень жесткая... Пятки вообще твердые как копыта) Вам бы это сильно помешало? Или норм?))
Лучший ответ
Наталья Славянка Оракул (60213) 3 месяца назад
Все советуют привести ноги в норму. Норму ног людей,пользующихся обувью.

А зачем ему новые ноги? Он ходит босиком... Я когда играю редко,у меня подушечки пальцев болят. Когда постоянно играешь,на пальцах образуются подобные "натоптыши" - мозоли,и уже не чувствуешь,что струны врезаются в пальцы. Я не признаю пластиковые струны. А когда больно,не можешь полностью прижать струну,и получается "грязь". Так музыканты называют неточное исполнение музыкального произведения. Лажа, фальшь - слова-синонимы.

Рекомендую устранить полость на коже,в которой может оставаться земля и пыль после ходьбы,срезать её щипчиками,сделать компресс из листьев алоэ,чтобы вытянуть,если там что-то лишнее есть. Ну,и в дальнейшем следить за отсутствием ран и инфицирования на стопе. Моя внучка часто спрашивает у меня разрешения бегать на детской площадке босиком. Если не холодная погода,я разрешаю, хотя не очень приветствую босохождение в общественных местах. Самое лучшее босохождение на своей даче,фазенде,на участке возле своего дома. Оно очень полезно.

Ваше босохождение - Ваша фишка. Вам нра внимание людей. Вы экспериментируете с этим. Дай Бог Вам здоровья и накопления опыта в этой области. Обязательно делитесь этим опытом с людьми. Блог,окно в ВК именно об этом. Босохождение в городе. Я думаю,у Вас будет много подписчиков. Удачи!
Дмитрий ШереметМастер (1341) 3 месяца назад
Наталья, спасибо Вам за понимание!! Вы сказали даже больше меня, развернули то, что я недоразвернул! Действительно за годы накопил большой опыт босохождения при разной температуре (круглогодично), по разным поверхностям. Идя босиком, получаю большое удовольствие. Не зря детям нравится бегать босичком. А мы, взрослые, вынуждены ложиться в прокрустово ложе социально одобряемого поведения. Конечно, не стоит доводить до абсурда, ходить голыми или припираться босиком в поликлинику. Но у меня, как и у многих, мало времени специально ходить босиком, поэтому я совмещаю, например, с походами на рынок или по магазинам за продуктами. Непосвященные считают такие стопы больными, но это не так. Грибковых поражений у меня никогда не было, на сухой плотной коже босохода ему просто нечего делать ?
Дмитрий ШереметМастер (1341) 3 месяца назад
Трещины - да, это я иногда забываю или ленюсь увлажнять кремом.
Здоровья Вам и творческих свершений!!)) ??
Наталья Славянка Оракул (60213) Дмитрий Шеремет, благодарю
Остальные ответы
Владислав Никишин Профи (843) 3 месяца назад
Старик,с конечно классно,дело не мое. Но не зря придумали обувь же. Ты так ноги просто убьешь.Пользуйся ролером для ног. Убивает мертвую кожу. В уксусе замачиваешь и теплой воде. На пол часа,потом ролером или пилочкой на крайняк.
Наталья СлавянкаОракул (60213) 3 месяца назад
Но! Тогда он не сможет ходить босиком. Будет всё чувствовать. Так ноги адаптировались к жёстким и ранящим поверхностям раз разум хочет хождения по ним босиком.
Kabachok19 Мыслитель (9544) 3 месяца назад
Кирпичи разбивать можно
Дмитрий ШереметМастер (1341) 3 месяца назад
Вполне))
Слава Беброу Мастер (1822) 3 месяца назад
Отрежь, и съешь +белок, во первых вкусно а во вторых полезно
Психотерапевт онлайн™ Просветленный (35186) 3 месяца назад
Чем тут хвастаться? Грибковое поражение кожи, Притом в запущенной форме.
Дмитрий ШереметМастер (1341) 3 месяца назад
Тут грибка и близко нет!!
Дмитрий Шеремет, Но ноги выглядят явно нездорово.
rad Ученик (188) 3 месяца назад
Ноги отпарь и пемзой потри. Трещин не должно быть.
Странный Человек Знаток (365) 3 месяца назад
Для карате пойдет.
Дмитрий ШереметМастер (1341) 3 месяца назад
У каратистов тоже такие жесткие?)
Павел ЧМыслитель (5202) 3 месяца назад
Нет. Они лоб тренируют. Чтоб кирпичи лбом... Там основной мозоль.
Дмитрий Шеремет Мастер (1341) Павел Ч, ?
***Mistika*** Искусственный Интеллект (143230) 3 месяца назад
Есть мазь для ног с мочевиной. Отпарить. Отчистить. Мазать на ночь и в целофановый пакет. Думаю,через пару недель будут как новые
Наталья СлавянкаОракул (60213) 3 месяца назад
А зачем ему новые? Он ходит босиком...
Дмитрий Шеремет Мастер (1341) Наталья Славянка, ??
Владимир Путинов Профи (773) 3 месяца назад
не норма,
как говорится: дурная голова ногам покоя не дает, причем в буквальном смысле
Артем Просветленный (32051) 3 месяца назад
Я не Тарантино,зачем мне фото твоих ног?
ANP Гуру (3175) 3 месяца назад
Жесть, прекрати над собой издеваться
Александр Трофимов Высший разум (4764600) 3 месяца назад
У санитаров в дурке сегодня выходной?
Барабанов Ильятан Ученик (22) 3 месяца назад
надо обратиться к специалистам, у меня такая же проблема работа пешим курьером.
Дмитрий ШереметМастер (1341) 3 месяца назад
Да я особой проблемы не вижу. Наоборот, полезно при босохождении: колючки и мелкие стекла не заходят))
RADFORD group BrendМыслитель (7480) 3 месяца назад
Обувь надо менять где внутри скользкая стелька и гладкая, со временем максимально через месяц кожа станет ровной,заживёт. Главное держать в чистоте, так трещины быстрее исчезнут.
Наталья Славянка Оракул (60213) RADFORD group Brend, человек ходит босой...