Винда определила жёсткий, как " ваш диск скоро выйдет из строя, невозможно установить Винду"

Руслан КОТЕНЯТКИН. Профи (574), закрыт 6 лет назад
Можно ли как то восстановить его работоспособность самостоятельно или в сц, или на помойку?
Лучший ответ
Incantarictus Просветленный (37174) 6 лет назад
Можешь попробовать прогнать его Викторией (гугли Victoria HDD) или mHDD и отремапить. В случае, если битые сектора находятся в конкретной области, а не рандомно по всему диску - эту область можно просто "отрезать".
В любом случае, диск уже "посыпался", а это значит что мало мальски важные данные хранить на нём не стоит.
Руслан КОТЕНЯТКИН.Профи (574) 6 лет назад
Если удастся восстановить, то стимулирование на него поставил бы. А там, сдохнет, значит сдохнет
Incantarictus Просветленный (37174) Что поставил бы?
Остальные ответы
Евгений Лонгинов Просветленный (26824) 6 лет назад
Прогони прогой HDDGURU LLF Tool, затем создай разделы прогой MiniTool Partition Wizard Free, если не восстановят, то смело на помойку.