Кулер на блоке питания. пайка.

宇宙の外から Профи (530), на голосовании 6 лет назад
Выпаял провода с самого кулера и с платки питания, заменил на более длинные (рабочие), меняя их по одному чтобы не перепутать, и выпаивал их по одному, сразу заменяя, но в итоге кулер просто дергается и не крутится, если его крутануть силой пока он включен, он делает рывок и застревает, нет вращения. Что могло пойти не так, в чем причина?
Дополнен 6 лет назад
ах да забыл, майл ру хуже комьюнити доты 2....
Голосование за лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (115870) 6 лет назад
Убитый вент.
宇宙の外からПрофи (530) 6 лет назад
Это старый убитый, а другой нормальный впаял, но что то не так сделал.
Dragon_M Искусственный Интеллект (211757) 6 лет назад
Разобрать вентилятор, прочистить от грязи подшипник, смазать, собрать.
宇宙の外からПрофи (530) 6 лет назад
Прочищенный, вращается свободно! Дело в пайке, скорее всего что то не так запаял, но запаял всё куда нужно.
Dragon_M Искусственный Интеллект (211757) Попробуй провода перекинуть полярность. Или от зарядки телефона старой 5V дать на него и проверить как крутится.