Стоит ли овчинка выделки?

Максим Профи (956), на голосовании 6 лет назад
Добрый день, уважаемые Пользователи! Нужен ваш совет:
У крестного есть автомобиль, ВАЗ2114, выпуск 2006 года, 6 лет стоял в гараже (достался он ему от отца, который скончался). Состояние по кузову-отличное, не гнилой не ражавый (все время стоянки хранился в гараже), требует замены сцепление (60тыс пробег) и лобовое стекло (что то упало на него). На днях он предложил мне купить ее, если я заинтересован в этом. Ориентир 70 тыс руб. Я начал прикидывать что менять после 6 лет простоя надо по итогу вышло около 17 тыр. (в основном все патрубки и технические жидкости) чтобы вывести в "состояние: отлично". НО! стоит ли игра свечь? Вложиться, чтобы потом продать? или вообще не заморачиваться?
Голосование за лучший ответ
Юрий Искусственный Интеллект (119691) 6 лет назад
стояние в гараже не всегда - хорошее дело.
гараж теплый? или со сквозняками и сырой? - если так, то после зимы вспучится вся краска и зацветут арки с порогами)

70к +17 = 87к стоит ЦЕЛАЯ 2114 2006г. рабочая.
продашь ты свою за 90к максимум. заработав 3к)))) стоит оно того?

на рынке байки не слушают по типу "стояла в гараже", "зимой не ездила" и т. д.
лучше когда ездит, чем стоит столько лет.
Mr. NobodyОракул (73012) 6 лет назад
Некоторые ездят так, что лучше, если она стоит в гараже )))
Seli RuBel Мастер (2481) 6 лет назад
Стекло и сцепление стоят не дорого, тем более стекло можно на разборке за три копейки купить а сцепление самому поменять только купить Короче затратишь не более 5 тыс р. значит 75, а остальное если было в хорошем состоянии то за шесть лет с ним ничего не случимлось, Замена масла фильтра ремешок ГРМ и поехал .
МаксимПрофи (956) 6 лет назад
затрачу я 17, масло, антифриз после 6 лет стояния-заменить все же стОит...
Seli RuBel Мастер (2481) МАсло антифриз, меняют даже не после такой стоянки . Главное меняй всё сам
Прицел Просветленный (37313) 6 лет назад
Попробуй, купи. Сразу сумеешь понять ЦЕНУ СЛОВА крёстного.
Я бы у родственников не покупал ничего. Выгоды чуть, а мнение испортится сильно
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (350368) 6 лет назад
за 50 смело бери, но я бы не стал покупать говнодевятку, были по молодости три говнодевятки, вообще шляпа, все сыпались с ебической силой, короче самое уебанское ведро из линейки автотаз
Сергей Головин Искусственный Интеллект (148550) 6 лет назад
Если стояла действительно столько лет, значит потребуется новый АКБ. А это еще плюс 3-4тыс. И еще неизвестно, как поведет себя двигатель после стольки лет простоя.