Извещение о ДТП и европротокол одно и тоже?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

одно и тоже вам оно выдается вместе с осаго
Европротокол (бланк извещения о дорожно-транспортном происшествии) – это документ, на основании которого потерпевшая сторона может получить компенсационные выплаты по страховому полису. Европротокол заполняется участниками аварии (водителями) самостоятельно, без привлечения сотрудников ГИБДД-просто это обиходное название извещения еслт оно без участия гибдд оформляется

Если говорить о нем как о документе, то да. Извещение о ДТП является Европротоколом, если ДТП оформлено без вызова ГИБДД

Не совсем. Извещение заполняется при любом ДТП, а европротокол это оформление ДТП без гаишников, где достаточно заполнить бланк Извещения.

Источник: Бонус-малус.ру – справочник страхователя

Конечно. Диагносткарта-это тоже европротокол

Источник: <a rel="nofollow" href="http://www.autoins.ru/ru/Evro/uoDTP" target="_blank">http://www.autoins.ru/ru/Evro/uoDTP</a>