Скачала антологию сталкера

скачала антологию, установила, все игры вылетаю либо сразу либо в процессе прохождения, вылетает зеленый паук, не сохраняются настройки игры ни управление ни графика, так же не сохраняется и сама игра, т е каждый раз начинаешь все с начала

1Разборка с жуком. Заходим в яндекс (гугл, фаерфокс) набираем Xray для Stalker (название части берём и скачиваем архив или папку после заходим в корневую папку игры там ищем папку бин а потом кидаем файлы из архива
2Берём заходим в папку игры, ищем папку Gamedata (если её нету то это фиаско братан а если есть просто нужно скачать файлы из интернета которые отвечают за config.txt и config.pgp + скачать dll файлов которых у вас нету на компе или же которые повреждены

Переустанови игру на не системный диск. Отключай антивирус на время игры и/или добавь процесс игры в Белый лист антивируса. Запускай игру от имени администратора.
А вообще надо лог смотреть:
Сразу после вылета игры создай на рабочем столе простой текстовый блокнотовский документ. Открываешь его, кликаешь в нем правой кнопкой мыши и нажимаешь "вставить". Это у тебя будет лог игры. Запись об ошибке находится внизу, обычно, после строки FATAL ERROR
Дальше: набираешь в поиске "сталкер справочник вылетов" и ищешь подходящее лечение там.

может антология битая, может установка прошла не как надо, лучше бы по одной игре устанавливать проходить удалять. И к тому же непонятно с какой частью у вас какие проблемы. Я бы советовал чтобы не мучаться скачать ТЧ отдельно и пройти и так далее

качай по отдельности.
хороший сайт Allbesta.я там чистого сталкера беру.