GSM сигнализация. Было проникновение (или глюк системы + паранойя)?

Ольга Озерская Профи (545), закрыт 6 лет назад
Стоят аж две GSM сигнализации в комнате. Одинаковые почти. Простые самые 2 базы с симками теле2. И два инфракрасных датчика от 1й базы и от 2й. направлены на дверь. (ибо этаж высокий, не последний, на окна и комнату даже не наводила, прямиком на единственную дверь сразу два датчика от разных баз). И на самой железной двери еще 1 магнитный датчик от 2й базы приделан, на открытие двери. (т. е. 3 датчика всего у двери все) Работало все без проблем уже давно. Сегодня не успела от дома отойти как начал лупить мне на тел. 1й инфракрасный, не переставая. Прилетаю, дверь закрыта. 16:10 Думаю подразрядился может 1й. 16:15 Закрыла, поставила, снова ушла. Шумно в метро не слышала и сигнала нет. Выхожу, смотрю, снова лупит. Причем в запаре первый тел. оставила дома. Теперь лупило на второй. Приехала, сделала детализацию звонков. Короче возможно у кого-то была такая картина? И что делать. Полиции звонить. Вроде ничего существенного не пропало. Но страшно. А инфракрасные датчики оба с чего бы срабатывать стали.
Дополнен 6 лет назад
глаголы случайно туда попали, как удалить не поняла
Дополнен 6 лет назад
имелось ввиду - звонки на 1 на второй тел. Постоянные, что это, неуж то проникали. Не хочется верить
Дополнен 6 лет назад
Ключи никому добровольно не давала.
Дополнен 6 лет назад
Дверь моя внутри кв-ры. Живу с родней как с врагами, потому замки и дверь железная.
Лучший ответ
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404804) 6 лет назад
Скорее всего это сбой. кем-то спровоцированный!
Ольга ОзерскаяПрофи (545) 6 лет назад
Загадку вроде решила. Сначала лупасил один датчик, в нем батарея подсаживалась, (мало кто знает, при этом может срабатывать) я вернулась, а тот телефон забыла, положив рядом с датчиками. Первый, с подсевшей батареей звонил на этот телефон, тот слегка вибрировал и срабатывал второй датчик, и звонил мне на второй тел. Спровоцировано подсевшей батареей. Вроде сходится все.
Остальные ответы
Maks Pein Мыслитель (9054) 6 лет назад
Заберите ключи у бывшего, это он тебе нервы портит
Алексей Антонов Мудрец (10251) 6 лет назад
Видимо проникновение было! И спереди и сзади.
Александр Татаренко Мастер (1308) 6 лет назад
возможно датчик надо протестировать и откалибровать, просто немного загрубить, видно срабатывает от помех
Ольга ОзерскаяПрофи (545) 6 лет назад
сработали оба датчика (стояли рядом) от разных похожих сигнализаций. На фото входящие звонки от первой системы на первом фото, и от второй на втором фото. все звонки поступали, пока меня не было дома.
Владимир Воробьев Просветленный (34795) 6 лет назад
Наверное не было
Ольга ОзерскаяПрофи (545) 6 лет назад
А почему тогда столько звонков от обоих датчиков. И базы у них разные. Увы, похоже на проникновение. В 16;57 оба датчика сигналят. Вообще все полтора часа моего отсутствия по очереди посылали сигнал.
the_messenger_of_the_most_hi_12 Ученик (193) 6 лет назад
GSM заменим
:) ворпос не в том как подогреть а в темах мим
schegol™ Оракул (69985) 6 лет назад
жаль, не три системы стояло, чтоб наверняка....