Как можно вступить в наследство на квартиру, если дом снят с кадастрового учета? С каким иском обратиться в суд?

Ольга Коваленко Ученик (238), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Owl Искусственный Интеллект (400172) 6 лет назад
НИКАК - вступить в наследство вообще нельзя, вступить можно только в известную кучу или в партию
Jhim ** Искусственный Интеллект (107449) 6 лет назад
А с каким иском в состоянии обратиться лично вы? Вы можете пойти в юрконсультацию, где и скажут, есть ли вообще смысл куда-то обращаться и с чем именно
Серый Искусственный Интеллект (223742) 6 лет назад
Наследство принимают. А что вам нотариус ответил? Какая причина снятия с учёта дома? Укажите всё подробно, а то гадать как-то неприлично. Да и сроки для принятия наследства у вас наверняка ещё не прошли.
Давид МаноянМудрец (11727) 6 лет назад
Очевидно, что прекращение существования объекта недвижимости. Это единственная причина для снятия здания с кадастрового учета по закону.
Ольга КоваленкоУченик (238) 6 лет назад
Дом умышленно разрушили и сняли с учета, т. к. предварительно путем мошенничества квартира была продана, если оригиналы документов находились у собственника.
Ольга Коваленко Ученик (238) Сроки не прошли на оформление наследства. В выписке из ЕГРН не указывают правообладателя, если собственник никаких сделок не совершала, но была осуществлена самовольная постройка и присвоили такой же адрес, документы на квартиру имеются до образования Росреестра и дом снят с кадастрового учета до образования Росреестра.
Sergey Искусственный Интеллект (154504) 6 лет назад
если дома нет то и квартиры нет и принять нечего
Вы можете принять остальное имущество, к примеру на сберкнижку у нотариуса
и как наследник идти в суд или куда чтобы получить причитающиеся возмещение убытков в связи со сносом дома, если это предусмотрено