Почему Макаревич выгоняет Андрея Державина за то что тот поддержал присоединение Крыма, а как же ДЕМОКРАТИЯ (вн)?
Заместитель гендиректора крымско-татарского телеканала ATR Айдер Муждабаев сообщил, что по его информации, Андрей Макаревич заменил клавишника "Машины времени" Андрея Державина накануне гастролей по Украине и намерен отказаться от дальнейшего с ним сотрудничества.
Державин, в марте 2014 года подписавший открытое письмо президенту России Владимиру Путину в поддержку присоединения Крыма, не примет участие ближайших в гастролях группы по Украине и, возможно, покинет группу. Об этом Муждабаев сообщил на своей странице в Facebook.
При этом уточняется, что Макаревич заменит клавишника на другого музыканта не только на период гастролей. По мнению журналиста, подобное решение было принято из-за принципиальной позиции, которую на Украине заняли по поводу участия в турне Державина.
"Если информация верная, то спасибо Андрею Вадимовичу (и, возможно, Александру Кутикову) за чёткое понимание ситуации. Ну и, конечно, хорошо, что украинцы своей принципиальностью помогли легендарным рокерам, друзьям Украины, избавиться от "русскомирного" дурака в их группе. Воздух будет чище. А "Машина" — вперёд! Завжди чекаємо в Україні!", - пишет Муждабаев.
14 октября журналист предупредил Макаревича, что активисты не позволят Державину выступить на Украине. "Если ваш клавишник, Андрей Вадимович, все же как-то сюда проскочит у вас "под юбкой", то мы вытащим его из гримерки и проводим домой", – пригрозил он Макаревичу.
Вот это и есть жидовская димакратия
это не муждабаев "сообщил", а какойто помоечный украинский сайт, ссылку на которую дал муждабаев
Демократия запрещает отнимать чужую землю без согласия тех, кому она принадлежала. Крым принадлежал украинцам, Россия это признавала, но отобрала полуостров без согласия его хозяев. Это называется грабеж.
Перед гастролями «Машины времени» на Украине лидер группы Андрей Макаревич решил заменить клавишника Андрея Державина, который выступил в поддержку вступления Крыма в состав Российской Федерации. Об этом заявил журналист Айдер Муждабаев.
Впервые новость о том, что Макаревич выгнал Державина из группы, появилась еще в 2015 году и горячо обсуждалась украинскими СМИ. Менеджер «Машины времени» Антон Чернин позже разъяснил, что разногласия в коллективе начались из-за того, что Андрей Державин и директор группы Владимир Сапунов подписали письмо в поддержку политики, проводимой российским президентом. А вот Александр Кутиков поддержал Украину, приводит слова Чернина «Лайф».
Макаревич тогда опроверг информацию о расколе коллектива.
Как демократия? А почему гнобят сторонников Навального? Они ведь за демократию, как и Путин.